Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Астрахани посетитель кафе, поздравив именинницу с днём рождения, похитил смартфоны её подруг

В 23 часа 30 минут в органы внутренних дел поступило сообщение о краже в ночном кафе, расположенном на улице Максима Горького. Прибывшей следственно-оперативной группе две девушки рассказали, что отмечали день рождения и венчание своей подруги. В какой-то момент в заведении между двумя компаниями возник конфликт, и потерпевшие, предвидя возможную драку, переложили свои смартфоны, чтобы они не повредились: один – на соседний столик, а другой – на подоконник. Когда конфликт был исчерпан, посетительницы не смогли найти свои гаджеты.

Полицейские установили личность обвиняемого, также отдыхавшего в данном заведении и находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Узнав о дне рождения виновницы торжества, злоумышленник отправился на улицу в поисках цветов и конфет, вернулся и поздравил её. Это не помешало ему уже спустя 20 минут похитить телефоны подруг девушки. С данным имуществом он скрылся, уехав на такси домой.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Также в ходе осмотра экспертом-криминалистом  на коробке со сладким подарком, врученным фигурантом, были обнаружены следы пальцев рук.

«Впоследствии у 33-летнего злоумышленника изъяли похищенное. Как выяснилось, ранее он привлекался к уголовной ответственности за  самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше 1 месяца», - рассказал следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Анвар Мутау.

Расследование уголовного дела по факту кражи, совершённой с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области