Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин встретился с общественными деятелями

Начальник Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин провёл рабочую встречу с активом Общественного совета и Совета ветеранов.

Председатель Общественного совета Сергей Белявцев сообщил о проведённых в текущем году социальных и просветительских акциях; об изучении мнения граждан о качестве предоставления государственных услуг, организованном в рамках гражданского мониторинга деятельности полиции.

Члены Общественного совета рассказали об осуществлении контроля за соблюдением прав и свобод граждан, содержащихся в специальных учреждениях полиции, о взаимодействии с органами местного самоуправления по проблемным вопросам материально-технического обеспечения участковых пунктов полиции по результатам посещения этих объектов.

Отмечено, что в центре внимания находится профилактическая и социальная работа с подрастающим поколением, а также с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел Вячеслав Россашинский отметил положительные результаты совместной работы общественников и представителей ветеранского движения.

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации общественники и ветераны пригласили главу ведомства принять участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски в память о первом председателе Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Зире Тышкевич.

Генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поблагодарил общественников за активную деятельность и отметил важность тесного сотрудничества с представителями гражданского общества. Он подчеркнул, что одним из приоритетных направлений такого взаимодействия является работа с детьми и молодёжью, особенно в рамках противодействия распространению идеологии экстремизма и иной деструктивной деятельности, в том числе в сети Интернет.

Руководитель регионального Управления МВД  выразил уверенность, что осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел будет способствовать повышению престижа службы, росту результативности действий сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области